7 октября в Доме Дружбы народов Чувашии состоялось рабочее совещание по организации и проведению Дня народного единства с участием представителей национально-культурных объединений Чувашской Республики.

Одним из вопросов обсуждения стала тема подготовки и проведения республиканского фестиваля «В семье единой «Вместе-Пӗрле!», посвященного Дню народного единства, с инициативой проведения которого выступил Глава Чувашии Олег Николаев.

«В условиях ограничений мы предлагаем провести 4 ноября традиционный митинг-концерт на обновленной Красной площади и в этот же день провести праздничное мероприятие в Чувашском государственном драматическом театре», — подчеркнула и.о. министра культуры Светлана Каликова.

Директор Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Наталья Фошина рассказала, что участниками праздника станут все национально-культурные объединения Чувашской Республики. Она также отметила, что на мероприятии выступят профессиональные коллективы со своими лучшими номерами, сейчас ведутся переговоры с государственными ансамблями Приволжского федерального округа.

Участники совещания поделились своим видением того, как будет проводиться фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!» и отметили значимость праздника для сохранения единства и межнационального согласия в регионе.

Светлана Каликова призвала всех к активной совместной деятельности, итогом которой должен стать «действительно яркий и незабываемый праздник для наших жителей».