21 декабря 2021 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики проведено совместное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Общественного совета при Минкультуры Чувашии. В мероприятии приняла участие член коллегии, ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова.

Работа заседания началась с чествования деятелей культуры и искусства. Руководитель профильного министерства Светлана Каликова торжественно вручила государственные награды в поощрение за плодотворную работу.

В ходе заседания заместители министра культуры Татьяна Казакова и Георгий Богуславский подвели предварительные итоги деятельности министерства за текущий год и озвучили вытекающие задачи по дальнейшему развитию отрасли. Отдельно были озвучены итоги Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Коснулись вопросов подготовки и празднования знаменательных дат.

«Уважаемые коллеги, впереди новые задачи. 2022 год объявлен в республике Годом выдающихся земляков. Основным исполнителем будет Министерство культуры Чувашии и те учреждения, которые мы курируем. Без вас этот год не состоится. Мы ждем от вас новых проектов», — обратилась министр Светлана Каликова.