С 21 по 29 июля прошел Десятый юбилейный Молодёжный форум «iВолга». Участником специальной смены «Государственная молодёжная политика» стала руководитель студбюро Института Полина Ильинская.

«iВолга» прошла на территории Мастрюковских озер Самарской области. Здесь собрались представители 14 субъектов Приволжского федерального округа. В составе делегации Чувашской Республики были 89 самых ярких, творческих и активных представителей молодежи.

«Мне посчастливилось быть участником смены, которая в очном формате проходит впервые. Каждый день у нас проводилась насыщенная творческая и спортивная программа. Но всё же основное время занимали лекции, дискуссии, мастер классы и практикумы. Мы освоили современные форматы работы с молодежью, обменялись опытом, и мы готовы реализовать полученные знания», — поделилась Полина.

Так как 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, то «iВолга» запоминалась Полине новыми знаниями о жизни других субъектов ПФО. Чувашия с особым трепетом представляла на форуме свою культуру. В последний день смены участники в знак дружбы и единства создали карту-облако слов Приволжского федерального округа. Молодёжь Чувашии отразили карте понятия, олицетворяющие нашу республику: «Хевел», «Акатуй», «Акконд», «И.Я. Яковлев», «Нарспи» и другие.