Торжественно и ярко начались весенние каникулы у ребят нашей республики. Дети и молодежь Чувашии приняли участие в республиканском форуме «День в столице».

20 марта 2023 года Чувашский институт культуры и искусств стал интерактивной площадкой для около 300 участников. Ученики с 5 по 9 классы ближайших чебоксарских школ наполнили зрительный зал. Творческий вуз порадовал гостей энергичной концертной программой в исполнении студентов института и колледжа. Зал взрывался от аплодисментов исполнителям. «Мне очень понравилось это шоу. Большое старание видимо приложили. Кто это организовал – вы большие молодцы! Спасибо за то, что нас позвали на такое представление», – поделился Иван Скворцов, ученик школы №50.

Непременно, гостям рассказали об обучении в ЧГИКИ, о возможности получить два уровня образования, пригласили поступать в наше творческое учебное заведение. Более тесно с творческими профессиями участники форума познакомились на мастер-классах. У ребят была возможность посетить урок хореографии, разучить танцевальные комбинации, посмотреть фрагменты спектаклей, разыграть театральные этюды. «Концерт очень интересный! Больше всего понравились современные танцы. Было весело и увлекательно на мастер-классах. Даже очень понравился институт. Я бы хотела тут учиться», — рассказала Анна Ермакова, ученица школы №7.

Около 300 детей, воодушевленные и заряженные творчеством, отправились из Института на торжественное открытие Года счастливого детства в Ледовый дворец «Чебоксары–Арена».

Фотоальбом