18 апреля 2017 г. студенты первого курса yнаправления подготовки «Социально-культурная деятельность» и «Народная художественная культура» вместе с преподавателями Федоровой Маргаритой Алексеевной и Егоровой Ольгой Николаевной посетили родину космонавта СССР № 3 А.Г. Николаева – село Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Под руководством заведующего научным отделом Семенова Михаила Николаевича студенты побывали на увлекательной экскурсии в Музее космонавтики, ознакомились с интересными экспонатами музея, ответили на вопросы викторины, посетили дом-музей семьи Николаевых, православную часовню-усыпальницу над могилой А.Г. Николаева, встретились с директором музея Тукмаковым А.Н.

0

1
2

3

Затем студенты и преподаватели посетили Шоршелскую среднюю общеобразовательную школу имени А.Г. Николаева, встретились со школьниками 10-11 классов, рассказали им об институте, о возможности получения высшего образования по востребованным на рынке труда профессиям в области культуры и искусства, побеседовали с директором школы и учителями.

Параллельно студенческим советом института в лице  Игнатьевой Лилии, Петровой Ирины, Черновой Александры и Виноградова Дмитрия была проведена лекция-презентация и викторина с учениками 6 класса, приуроченная ко Дню космонавтики в рамках проекта «Я открываю космос» при поддержке молодёжного движения «Я — Гражданин» Московского района г. Чебоксары. В конце лекции студенты и школьники исполнили гимн космонавтики – песню А. Пахмутовой «Надежда».

2.1.

2.2.

                2.3.2.4.

По итогам встречи директор Шоршелской СОШ имени А.Г. Николаева Егорова Е.Н. объявила  студентам и педагогам благодарность за проведение профориентационной встречи с обучающимися школы. В свою очередь, институт выражает благодарность руководству школы и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

v30i55cxiEM

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.