DSC02154Студенты первых курсов Чувашского государственного института культуры и искусств приняли участие в беседе, направленной на профилактику правонарушений, недопущение распространения асоциальных проявлений в молодежной среде. Встреча была организована в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Чебоксары Киргизова Лидия Петровна рассказала молодым людям о последствиях потребления психоактивных веществ, уголовном наказании за сбыт наркотических веществ и т.д.
DSC02156Беседа сопровождалась показом фильма о деятельности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. DSC02151Главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Московского района г. Чебоксары Ногин Николай Николаевич ознакомил студентов с наиболее часто встречающимися видами правонарушений в молодежной среде и об ответственности за их совершение в соответствии с законодательством. Также он акцентировал внимание на работе телефона доверия 23-01-00. По данному телефону студенты могут обратиться за помощью или оставить информацию о наркопритонах. Врач-психиатр-нарколог, заместитель главного врача БУ «Республиканский наркологический диспансер» МЗСР ЧР
Полтева Татьяна Валерьяновна
рассказала студентам о медицинском аспекте писхоактивных веществ,  о влиянии на организм табака, алкоголя и наркотиков, о деградации личности. Студенты с интересом прослушали лекцию, активно участвовали в беседе, задавали вопросы и на все вопросы получили содержательные ответы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.