ZpEPyUMjRuE12 октября в Чебоксарах состоялся I Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно». Стоит отметить, что фестиваль  был богат на разные встречи, пресс-конференции и показы спектаклей. 12 октября 2013 года фестиваль не обошел стороной и Чувашский государственный институт культуры и искусств. Здесь  состоялась встреча учащихся средних общеобразовательных школ юго-западного района (СОШ № 52, СОШ № 18, СОШ № 64) с народным артистом России Станиславом Железкиным. Учащиеся были рады видеть столь маститого актера, создателя и бессменного руководителя Мытищинского городского театра кукол «Огниво» с которым знакомы по многим сыгранным ролям, а их у Станислава Федоровича более 300!
Почетный гость устроил ребятам самый настоящий мастер-класс, дал понять самое главное в профессии актера — СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ И НЕСТИ В МИР ДОБРО!
WmGX2cqFqF0С.А. Железкин рассказал собравшимся о своей творческой профессии и поездках, связанных с работой художественного руководителя. Рассказывая о путешествиях, он заметил, что в Чебоксарах уже не в первый раз, и, что в Чувашии особо приятно находиться, так как зрители здесь душевные.
Участники мастер-класса активно задавали вопросы актеру. Из его повествования они узнали о перипетиях жизни, сплетениях дорожек судьбы, будущих планах и о том, что важно для человека искусства, – «сохранить свою индивидуальность», признался Станислав Железкин.
В завершении встречи все желающие могли на память сфотографироваться с талантливым артистом.
После мастер-класса школьники были приглашены на спектакль «Привет, мартышка!», проходившего в Учебном театре ЧГИКИ. Выступления актеров подарили зрителям незабываемые встречи со сказочными героями.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.