9 июня 2022 г. в Чувашском театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялась пресс-конференция с народной артисткой России Надеждой Бабкиной. В мероприятии, посвящённом проведению XVI фестиваля-марафона «Песни России», приняли участие преподаватели, студенты и ректор Института Наталья Баскакова.

«Друзья мои, вы живете в очень хорошем, успешном регионе. У вас очень много воды и зелени… Я знаю, как вы бережливо относитесь к своим традициям и праздникам, как вы дружны между собой… Мы люди понимаем друг друга и общаемся на могучем красивом русском языке всей страной, не важно к какому народу ты принадлежишь», — общалась с участниками певица Надежда Бабкина.

В ходе пресс-конференции была возможность задать интересующие вопросы, узнать подробности проведения фестиваля «Песни Родины». Для студентов эта встреча стала возможностью познакомиться ближе с творчеством Надежды Бабкиной, познакомится с её опытом работы в области народного пения.

Также на мероприятии напомнили о мастер-классах по работе с музыкальным материалом, которые проведёт Надежда Бабкина в рамках фестиваля.