16 ноября 2021 года состоялось общее собрание трудовых коллективов Чувашского государственного института культуры и искусств и Чувашского республиканского училища культуры.

Повестку собрания озвучила ректор института Наталья Баскакова: «Как вы знаете, Правительством Чувашии принято постановление о реорганизации нашего вуза. Сегодня по этому поводу мы проводим совместное собрание. Нам необходимо внести изменения в устав института в связи с предстоящим присоединением к вузу республиканского училища культуры».

Для работы над уставом в новой редакции была создана рабочая группа из сотрудников со стороны училища и со стороны института. Основой документа стал текст действующих уставов учреждений. Главные изменения коснулись части реализации образовательных программ среднего профессионального образования.

Внесенные правки изложили проректор по финансово-хозяйственной работе Мария Матвеева и проректор по учебно-воспитательной работе Лариса Григорьева. Представленный проект устава принят собравшимися. Далее документ будет передан на согласование учредителю и собственнику.