23 декабря 2021 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось открытие персональной выставки заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, профессора, доктора педагогических наук Натальи Смирновой.

Автора и выставку работ представил народный художник Чувашии, член Попечительского совета института Константин Долгашев: «Приятно открыть выставку замечательного художника здесь в Институте культуры. Прелесть работ Натальи Смирновой в том, что они выполнены в давно утраченной технике. Автор работает в технике масляной живописи и является продолжателем этого направления». Обращаясь к собравшимся, автор Наталья Смирнова отметила, что многие работы отражают прошлое, говорят о будущем и пожелала, чтобы энергетика этих картин вдохновляла и помогала продвигать культуру и искусство.

Слова благодарности за оформление выставки в стенах института выразила проректор по учебно-воспитательной работе Института Лариса Григорьева.

Мероприятие украсило выступление студентки профиля эстрадного вокала Марии Воронковой.