10 марта 2023 года Центр дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств организовал республиканское онлайн-совещание с сотрудниками муниципальных учреждений культуры по актуальным вопросам обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров. Вследствие чего были затронуты темы трудоустройства студентов в районах Чувашии, повышения профессионализма сотрудников и уровня мастерства творческих коллективов.

В совещании участие приняли руководители централизованных клубных систем, работники культурно-досуговых учреждений Мариинско-Посадского, Ибресинского, Урмарского, Шумерлинского, Шемуршинского, Ядринского муниципальных округов Чувашской Республики. Мероприятие проведено в целях информирования всех работников культуры о возможностях получения дополнительного профессионального образования в Институте культуры и совместного решения задач в подготовке кадров для районных учреждений.

От лица Института перед коллегами выступили проректор по науке и дополнительному образованию Ольга Михайлова и проректор по учебной и методической работе Лариса Григорьева, деканы факультетов, заведующие кафедрами Института и председатели цикловых комиссий Колледжа. В ходе встречи были рассмотрены вопросы условий приёма, содержания обучения по дополнительным профессиональным программам, освещены темы программ повышения в рамках Государственного задания на 2023 год. Сотрудники Института рассказали о направлении работ кафедр, о ключевых аспектах подготовки специалистов по курируемым направлениям.