29 августа 2022 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось совещание с руководителями республиканских методических объединений (секций) по ознакомлению с планом работы на 2022 – 2023 учебный год. 

В работе совещания приняли участие проректор по науке и дополнительному образованию Ольга Михайлова, заведующая кафедрой хорового дирижирования и народного пения Анна Савадерова, заведующая кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Ольга Капранова, специалист научно-методического отдела Наталья Ефимова.

Ольга Михайлова объявила, что в целях совершенствования системы учебно-организационного сопровождения детских школ искусств на базе Республиканской методической службы будет функционировать методический совет, в который войдут руководители методических объединений образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашской Республики.  На совещании был рассмотрен график и содержание совещаний методических советов, актуальные темы, которые будет анализировать совет в течение учебного года.

Также в ходе совещания выступили сотрудники Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Элла Леонтьева, председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты»  и Светлана Ткаленко, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Теория музыки»; заместитель директора по научно-методической работе Чебоксарского художественного училища Ксения Егорова, преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы №3 Галина Егорова. Участники совещания выразили друг другу пожелания успехов в реализации задуманных планов.