Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств организовал республиканский обучающий семинар по теме «Основные требования к написанию научных статей». Мероприятие проведено для преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства в рамках подготовки к предстоящей научно-практической конференции «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов академического искусства».

В ходе семинара кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник института Вероника Арестова подробно рассказала о структуре написания статьи, её содержании, о наиболее распространённых ошибках при подготовке материала к изданию.

Проведение мероприятий, освещающих требования написания статей, способствуют результативному участию в научно-практических конференциях различного уровня, поскольку распространение успешного педагогического опыта в профессиональном сообществе, научное обобщение большой работы, проделанной в рамках преподавания учебных дисциплин — неотъемлемая часть деятельности преподавателя детской школы искусств на современном этапе.