Сотрудники Чувашского государственного института культуры и искусств приняли участие в фестивале образовательных организаций «Региональная палитра»

Фестиваль образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств «Региональная палитра» организован Казанским государственным институтом культуры 26-29 октября 2021 года при поддержке Министерства культуры России.

На протяжении фестивальных дней проходили мероприятия по обмену лучшими педагогическими практиками в сфере культуры и искусств.
И.о. декана факультета исполнительского искусства Надежда Гайбурова приняла участие в круглом столе «Реалии и перспективы кластерного подхода в системе музыкального и хореографического образования», рассказав о производственной практике студентов как факторе формирования интерпретационной культуры музыканта-исполнителя.

Состав кафедры народного художественного творчества – заведующая кафедрой Раиса Васильева, доценты Светлана Соколова, Николай Балтаев – выступили с докладами на пленарном заседании «Современное образование в сфере изобразительного искусства и народных промыслов: от предпрофессионального образования до реализации карьеры». Доцент кафедры Татьяна Андреева приняла участие в семинаре «Современные практики предпрофессионального образования, созданные в рамках федеральных государственных стандартов по хореографическому искусству»