В Чувашской Республике продолжают проводиться отчётные мероприятия отрасли культуры за 2022 год. Совещания по подведению итогов работы проходят в муниципальных округах Чувашии. В мероприятиях участвуют руководство и представители министерства культуры, по делам  национальностей и архивного дела Чувашской Республики, главы округов, руководители и сотрудники учреждений культуры.

Так, 21 марта 2023 года, в составе делегации Минкультуры Чувашии итоговое совещание в Урмарском округе посетила проректор по науке и дополнительному образованию Института Ольга Михайлова. Заведующая колледжем культуры Валентина Алексеева выехала в Красночетайский округ и г. Шумерля.

На встречах представители каждого муниципалитета доложили о работе в прошлом году, отметили знаковые мероприятия, достигнутые результаты и выделили проблемные моменты, над которыми предстоит работать в дальнейшем.

Сотрудникам Института представилась возможность обратить внимание коллег из районных учреждений культуры на качество образования в профильной сфере и вопрос содействия трудоустройству выпускников. Проректор Ольга Михайлова озвучила, по каким специальностям и направлениям ведется подготовка специалистов в республике, рассказала об актуальных программах профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации, о работе вуза по выявлению и поддержке одаренных детей в республике.

Завколледжем Валентина Алексеева подробно рассказала о механизме осуществления целевой подготовки кадров, озвучила условия поступления в институт и колледж в текущем году, обговорила возможность организации профориентационных встреч и ярмарок вакансий. От лица Минкультуры культуры Чувашии вручила работникам культуры города Шумерля ведомственные награды.