Старший преподаватель кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств, преподаватель колледжа культуры Дарья Степанова провела мастер-класс ребятам детского лагеря при студии «Артиситка» г. Канаша. 

Летние каникулы – это время активного отдыха, интересных знакомств, полезных увлечений и занятий. Лагерь – это время, когда можно найти в себе уникальное начало, раскрыть свои способности, и творчески проявить себя. Преподаватель вуза Дарья Степанова встретилась с ребятами театральной смены лагеря «Артиситка» и провела мастер-класс по актёрскому и режиссёрскому мастерству.

Педагог занималась с ребятами театрально-игровыми упражнениями и тренингами на внимание, воображение, отношение к партнёру, снятие телесных зажимов. Также Дарья Степанова рассказала ребятам об обучении в Чувашском институте культуры и искусств и Колледже культуры. Ребята были заинтересованы полученной информацией, зарядились творческим настроением и желанием развиваться дальше в театральном направлении.

«Очень люблю подобные творческие встречи. Работа с детьми школьного возраста полна искренности, непосредственности и доверия. Ребята с удовольствием принимали участие в тренингах, работали в течение всего занятия как настоящие актёры. Также хотелось бы отметить, что руководитель студии «Артистика» выпускница колледжа культуры 2020 года Рената Сагдеева. Мне очень радостно сотрудничать со своими выпускниками. В таких встречах я вижу своё творческое продолжение», — подытожила свою поездку Дарья Степанова.