26 апреля 2023 года в преддверии Дня российского парламентаризма в Институте состоялось просветительское мероприятие на тему памятной даты. Урок парламентаризма со студентами ЧГИКИ провела секретарь общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики Лилия Яковлева.

Гостья уже не первый раз встречается молодежью вуза. Предыдущие визиты в институт были в качестве руководителя Чувашского отделения аэробики Общества «Динамо». Сегодня как молодой парламентарий Лилия Яковлева пообщалась со студентами института и колледжа о системе государственного устройства. Она рассказала о работе Молодёжной палаты, работе законодательных органов государственной власти Чувашии, деятельности Федерального Собрания Российской Федерации. Гостья призвала творческую молодежь активнее проявлять интерес к вопросам общественной и государственной жизни.

Во время урока студенты ознакомились с историей становления парламентаризма в России, углубились в понимание его значения и места в системе госуправления.