Наталия Макарова студентка Чувашского государственного института культуры и искусств в составе сборной команды Чувашии представила республику на конкурсных мероприятиях спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада».

В этом году «Туриада» прошла на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области. В программе лагерных мероприятий проведен межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец».

Наталия, студентка направления подготовки «Музыкальное искусство эстрады», участвовала в творческом конкурсе с композицией собственного сочинения. Она прошла отборочный тур, попала в финал конкурса и заняла пятую позицию в рейтинге конкурсантов.

«У меня было с собой две песни. Приехав в лагерь, окунувшись в эту атмосферу, я поняла какую из композиций я должна исполнить на конкурсе. Моя песня была о жизни, о дружбе, о путешествиях. Ее название — «Собственный рассвет». Я полный автор. Автор и музыки, и текста, сама исполнитель», — рассказала Наталия. Студентка также поделилась, что в рамках конкурса «Музыка сердец» они составом сборной участвовали в вечерней программе на исполнение туристской песни, посетили сольные концерты почетных гостей конкурса.

«Туриада» запомнилась Наталии не только конкурсной, но и культурной программой — прогулками, экскурсиями, вечерами бардовской песни, и конечно, новыми знакомствами.