3к3к4 декабря 2014 года состоялось одно из знаковых событий уходящего года — послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию, обращение транслировали в прямом эфире все крупные телеканалы. Послание Федеральному Собранию считается основным документом, который определяет позицию главы государства по основным вопросам политики страны.
Студенты и сотрудники Чувашского государственного института культуры и искусств имели возможность смотреть трансляцию послания Президента в компьютерном классе.
В рамках послания был освящен  широкий диапазон актуальных тем, некоторые из которых были ожидаемы: внешнеполитическая ситуация, роль России в обеспечении международной безопасности, экономическая стабильность.
DSC01586-300x225В послании Владимира Путина внимание было акцентировано на перспективах экономического развития  России в современных условиях, был поднят вопрос о демографии и системе здравоохранения, речь шла об отношениях с Украиной, США и ЕС, о сближении со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также о реализации масштабных планов по развитию Дальнего Востока. Что касается культуры и образования, Владимир Владимирович выразил необходимость развития дополнительных секций и кружков в образовательных учреждениях, в которых каждый желающий молодой человек может проявить свои способности и таланты, где найдет большой пласт для самореализации. «Каждый ребёнок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. В этой связи недопустимо свёртывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества – это огромный ресурс гармоничного развития личности» — отметил Президент.  
Студенты и сотрудники Института культуры и искусств выразили согласие с позицией Президента и отметили важность принятых руководством страны решений. В конце оглашения послания Владимир Путин поблагодарил россиян за проявленную ими стойкость перед лицом испытаний, выпавших России в текущем году и назвал россиян «зрелой нацией», у которой хватит сил,  воли и мужества отстаивать интересы нашей страны.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.