Студенты нашего вуза стали участниками всероссийского телевизионного марафона-фестиваля молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина». Этот фестиваль — проект медиахолдинга ВГТРК. Регионы отбирают лучших участников, чтобы в День России провести молодежный песенный телемарафон на платформе «Смотрим.ру».

В региональном этапе участвовали студенты кафедры вокального искусства. Александр Огородников, Владимир Блашенков, Дмитрий Кулаков, Анна Лапаева, Дмитрий Алексеев, Софья Токарева направили свои видеовыступления на сайт чувашского филиала ВГТРК.

Как отмечает завкафедрой вокального искусства Алевтина Сергеева-Зинкина, студенты направили на участие в марафоне по несколько патриотических композиций. Песню одноименную названию фестиваля «С чего начинается Родина» представил Владимир Блашенков. Все представленные на фестиваль произведения исполнены достойно и на профессиональном уровне.

«Песня о далекой Родине» в исполнении Дмитрия Алексеева прошла на окружной этап от Чувашии. По оценкам членов жюри республику на всероссийском уровне будут представлять два исполнителя. Но отметим, что принято замечательное решение собрать свой большой концерт и показать его в День России на сайте ГТРК Чувашия. А это значит, что мы еще раз увидим выступления наших студентов!