Министерство культуры Российской Федерации поддержит проведение Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters» в 2021 году. Об этом на встрече договорились Министр культуры Ольга Любимова и директор автономной некоммерческой организации «ArtMasters» Борислав Володин.

«Проведение чемпионата «ArtMasters» – это важная инициатива, повышающая престиж творческих специальностей и позволяющая открыть дорогу в жизнь молодым и талантливым специалистам. Мы со своей стороны окажем максимальную поддержку. Мы планируем привлечь региональные творческие образовательные учреждения, для чего направлены соответствующие письма с приглашением к участию», – отметила Ольга Любимова.

Также в ходе встречи обсуждалась необходимость привлечения преподавателей и экспертов ведущих творческих вузов к разработке учебных и конкурсных материалов для соревновательной программы по прикладным специальностям, таким как оператор механики сцены, художник по гриму, саунд-дизайнер.

«Первый отборочный этап чемпионата уже идет и закончится 13 июня. Мы считаем очень важным привлечь к участию в нашем чемпионате молодых специалистов именно из регионов. И по этому направлению надеемся на поддержку Министерства культуры», – подчеркнул Борислав Володин.

Национальный открытый чемпионат творческих специальностей «ArtMasters» – новый масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов в сфере кино, музыки, театра, диджитал-индустрии. http://artmasters.ru/

Источник: Министерство культуры Российской Федерации