26 апреля 2023 года в Саратове завершились XXII Молодёжные Дельфийские игры России! В составе делегации Чувашии на творческое состязание отправились студенты ЧГИКИ. Ребята делятся своими впечатлениями.

 

Студентка Колледжа культуры специальности «Хореографическое творчество» Настасья Волкова, 1 курс:

«Дельфийские игры были максимально интенсивными и сложными, но несмотря на это мы находили время полюбоваться городом и его достопримечательностями.

Конкуренты были сильны, все усердно готовились. Каждый день мы приходили в театр на балетный класс, разогревались и оттачивали свои движения. Я наблюдала за всеми участниками и понимала, какой это невероятный труд. С нами работали педагоги из театра. Во время конкурса нам помогали костюмеры и парикмахеры.

Приятно, что все участники делегации очень поддерживали друг-друга, приходили на выступления, помогали в подготовке. Например, я принимала участие в дефиле у девочки, которая участвовала в номинации «Дизайн одежды». Для меня это было хороший опыт!

После выступления меня заметил педагог из Якутии и предложил пробоваться к ним. Это было очень неожиданно и в то же время приятно. В целом вся поездка оставила позитивные впечатления и эмоции. Я очень благодарна Колледжу, который поддержал меня и дал возможность показать себя!»

 

Студент Института культуры направления подготовки «Вокальное искусство» Дмитрий Алексеев, 3 курс:

«Участие в Дельфийских играх – это огромный опыт и вызов для любого молодого вокалиста! Соревноваться с лучшими представителями каждого региона России – это очень ответственно и познавательно! Получить прекрасный опыт в таком крутом событии в мире культуры и искусства –  бесценно. Я горжусь, что мне удалось побывать частью этого масштабного события!

Делегация Чувашской Республики состояла из представителей разных учебных заведений. Мы были не знакомы, но за 5 дней, проведённых на Играх, мы стали дружной командой, поддерживающей друг-друга во всех номинациях. Я благодарен моему педагогу Валентине Владимировне Геворкян и концертмейстеру Ольге Дмитриевне Зайко, а также всем, кто меня поддерживал!»