28 – 29 сентября текущего года в детском оздоровительном лагере «Березка» прошла выездная «Школа студенческого актива» Московского района г. Чебоксары.

Школа студенческого актива является площадкой по отбору активной и талантливой молодёжи в различных сферах жизнедеятельности г. Чебоксары из числа студентов учреждений высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Московского района. Специально приглашенные эксперты обучали ребят азам проектной деятельности и рассказали о своих достижениях. Самое активное участие в работе Школы приняли студенты Чувашского государственного института культуры и искусств.

Работа Школы была направлена на мотивацию к работе и знакомство с проектной деятельностью в целом. Так как среди аудитории большое количество составляли первокурсники, то полученные знания были как нельзя актуальны. Своим опытом поделились Львов А. К. (начальник Управления Молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики), Глотова Н. М. (заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары), Клемина Юлия (председатель Молодежного Правительства при администрации Московского района г. Чебоксары) и др.

По словам студентов, знания, полученные в Школе студенческого актива трудно переоценить. Они послужат мощным ориентиром в достижении поставленных целей в будущей профессии.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.