9kfTuTZkNokСтуденты Чувашского  государственного института культуры и искусств приняли участие в интернациональном концерте, состоявшемся в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Посвящён он был Международному дню студентов. В дружном коллективе университета сегодня обучаются около 400 студентов из 34 зарубежных стран мира. aCHwcgY3xV8Выступавший с приветственным словом проректор по воспитательной работе и безопасности Олег Викторов поздравил присутствующих с замечательным праздником. В своей речи он подчеркнул, что созданные в вузе для обучения и самореализации благоприятные условия позволяют молодым гражданам зарубежных стран достойно готовить себя к будущей профессии.
В концертной программе звучали песни на чувашском, русском, английском и других языках, исполнялись танцы народов мира. Лауреат всероссийского и международного конкурсов Андрей Думилин, студент Чувашского  государственного института культуры и искусств исполнил всеми известную песню из репертуара Юрия Антонова «Анастасия», класс заслуженной артистки России, народной артистки Чувашии Геворкян Валентины Владимировны.

XrTlEZDngOg

Завораживающую песню «Синяя вечность»  Муслима Магомаева блестяще исполнил Марат Милидонов, класс заслуженного работника культуры Чувашской Республики Архиповой Валентины Владимировны.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.