Студенческий актив Чувашского государственного института культуры и искусств поддержал всероссийскую акцию #Культурныевыходные 

Студенты института и колледжа организовали совместный день отдыха с культурно-развлекательной программой. Запланированный культурный поход в музей и развлекательный тимбилбинг состоялся сегодня.

Первоначально ребята отправились в Чувашский национальный музей. Благодаря Пушкинской карте они посетили экспозиции «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу».

Выходной день продолжился в Центре активного отдыха «ЧеПарк». Ребят ждала игра на командообразование. Известно, что в такой игре выполнение заданий невозможно без налаженного взаимодействия. Активный и полезный отдых послужил действием к сближению студентов.

«После объединения института и училища, главной целью для нас стало сплочение студенчества и активистов. Мероприятия по сплочению мы начали с участия в акции «Культурные выходные». Мы познакомились ближе, нашли точки соприкосновения и даже продумали варианты дальнейшей работы», – рассказала председатель студенческого совета Екатерина Черкасова.