Певец и композитор Дмитрий Маликов сегодня провел «Урок музыки» в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств. На мастер-класс собрались свыше 600 учащихся детских школ искусств, студенты учреждений музыкального образования, их родители и преподаватели.
На мастер-классе Маликов рассказал ребятам о своем творческом пути, семье, исполнил собственные композиции, в том числе и вместе с юными музыкантами.
«Цель моих мастер-классов — обратить внимание родителей, общественности на то, что детям обязательно надо прививать любовь к музыке. Я уверен, что каждый человек должен иметь хотя бы начальное музыкальное образование, ведь в этом заключается настоящая культура», — отметил певец.
Социальный образовательный проект «Уроки музыки» проводится в Приволжском федеральном округе (ПФО) по инициативе народного артиста России, певца и композитора Дмитрия Маликова под патронатом аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. Главная цель проекта — развитие музыкального образования в стране. Интерактивное шоу «Уроки музыки» уже прошли в Перми, Ижевске, а также в
Кирове.
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *