С 23 по 27 июня 2022 г. в Чувашии с размахом прошли мероприятия Первой Всероссийской детской Фольклориады. Программа была очень насыщенной.

В проведении Фольклориады принимали участие студенты, сотрудники колледжа и института культуры. Хореографом-постановщиком флаг-шоу «Вся Россия» и Хоровода дружбы, где участвовали наши студенты, являлся преподаватель хореографических дисциплин колледжа культуры Сергей Казаков.

«Это было очень интересное мероприятие. А особенно подготовка и репетиции. Была проделана серьёзная работа, которая дала большую практику, студентам колледжа и института культуры. Атмосфера дала почувствовать ответственность мероприятия, которое прошло на уровне. С поставленными задачами все справились на «отлично». Студенты выступили не только в роли участников, но и в роли помощников режиссёра, помощников хореографа», — делится хореограф-постановщик Фольклориады, преподаватель колледжа Сергей Казаков.

Грандиозное праздничное мероприятие и все его участники представили многообразие национальных традиций. Наши студенты и сотрудники помогли в его осуществлении.