При Чувашском государственном институте культуры и искусств ведет свою работу вокальная студия «Виктория». Совсем юные вокалисты и молодые ребята занимаются под руководством Валентины Архиповой, доцента кафедры вокального искусства Института.

Кроме систематического проведения уроков вокала Валентина Архипова привлекает воспитанников к участию в творческих конкурсах. Так, ребята попробовали свои силы в конкурсных мероприятиях, которые проводит Институт: в конкурсе вокального и инструментального исполнительства им. Г. и В. Воробьевых, фестивале-конкурсе «Калейдоскоп талантов» по номинации академического вокала. Ребята успешно представляют способности и таланты в своих возрастных категориях и более того — занимают призовые места!

«Урок вокала совмещаем с уроками фортепиано. Успеваем и петь, и играть на инструменте. Учу ребят так, как я сама занималась в детстве. Подход у нас в основном индивидуальный. Наша задача заинтересовать, особенно самых маленьких, избавить от стеснения. Конечно, планируем и дальше участвовать в конкурсах. Замечаю, что ребятам нравится, считаю это самым главным», — рассказывает Валентина Архипова.