4 апреля 2023 года в Институте культуры состоялась творческая встреча с учениками СОШ №20 г. Чебоксары. Обучающиеся участвуют в профильной смене «Мир театра», организованной Центром одарённых детей «Эткер». Сегодня ребята побывали в гостях у кафедры актёрского мастерства и режиссуры, чтобы ближе познакомиться с театральным искусством.

Студенты 2 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» представили гостям новый спектакль «Пусть не пишет». Постановка подготовлена под руководством доцента Алексея Болдырева. А после показа преподаватель провёл для ребят профильной смены мастер-класс по искусству грима. Он поделился основами и методами создания качественного сценического образа. Продемонстрировать их помогли студентки режиссёрского курса, загримировав учеников группы под старика и восточную красавицу.

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями: «Было круто и необычно! Очень увлекательно наблюдать за созданием «нового лица». Спектакль тоже понравился: и игра актёров, и сюжет. Сегодня мы получили новые эмоции!». Руководитель профильной группы Светлана Турбина поблагодарила кафедру за тёплый приём. Она выделила, что благодаря этой встрече ребята смогли наглядно увидеть не только мастерство актёров на сцене, но и закулисье.