С прискорбием сообщаем, что  из жизни ушел профессор кафедры вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской АССР Станислав Алексеевич Кондратьев. 

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Чувашского государственного института культуры и искусств глубоко скорбят по случаю кончины. 

Станислав Алексеевич один из тех, кто стоял у истоков развития института. С 2002 года он являлся профессором кафедры вокального искусства. На протяжении 18-ти лет работы в вузе он руководил творческой школой вокального искусства, проводил творческие концерты студентов и выпускников класса, выпускал публикации и статьи по вопросам вокального профессионального образования и искусства.

Кроме того, с 2003 по 2008 год Станислав Алексеевич являлся лидером профсоюзной организации института. В период своего председательства он внес значительный вклад в развитие общественной жизни вуза, что было немаловажным в первые годы становления образовательной организации.

Станислав Кондратьев был опытным специалистом в деле развития вокального профессионального искусства, подготовки художественных кадров для театров и учебных заведений искусств. Многие ученики его класса, выпускники Чувашского государственного института культуры и искусств, стали солистами концертно-театральных учреждений Чувашской Республики и Российской Федерации.

Скончался Станислав Кондратьев 21 сентября 2020 года на 82-ом году жизни. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Добрая память останется о его богатом творческом и педагогическом пути.