В начале 2021 года на факультете дополнительного образования реализовано обучение учителей русского языка и литературы  общеобразовательных школ по программе повышения квалификации «Занятия по выразительному чтению на уроках литературы в старших классах общеобразовательной школы».

Обучение проводила профессор кафедры актерского мастерства и режиссуры заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Чувашской Республики, артистка Русского драмтеатра Лариса Родик.

В ходе занятий слушатели ознакомлены с упражнениями дикционного тренинга,  с правилами постановки логического ударения, работой над прозой и поэзией на уроках и при подготовке к конкурсам чтецов. Участники программы отметили, что обучение помогло открыть много нового в самом обычном — чтении текста, благодаря секретам профессионального мастерства.

Факультет дополнительного образования информирует о предстоящем новом наборе по программе «Занятия по выразительному чтению на уроках литературы в старших классах общеобразовательной школы» в весенние месяцы.