21 декабря 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся круглый стол по подведению итогов всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии».

Мероприятие прошло с участием художественного руководителя фестиваля Владимира Головачева, заместителя министра культуры Чувашии Татьяны Казаковой, членов организационного комитета, членов жюри, партнеров фестиваля. На открытии круглого стола звучало видеоприветствие куратора и председателя оргкомитета фестиваля, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алены Аршиновой, в котором выражены слова благодарности всем, кто причастен к проведению масштабного фестивально-конкурсного события.

«Нам не стыдно подводить итоги нашего фестиваля! Проект действительно превратился в большое культурное событие. Более 10 тысяч заявок от участников, громкая география, рекорд по количеству лауреатов, большая методическая работа… Именно в этом зале Института культуры мы планировали новый фестивальный год, новые направления и номинации. Радостно, что все задуманное исполнено… В этом году при поддержке министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики мы обновили дизайн, сделали новую серию наградных комплектов, сувенирной продукции», — отметил Владимир Головачев.

Результаты шестого года утвердили общим голосованием присутствующих. Приятным моментом встречи стало награждение членов жюри и членов оргкомитета благодарственными письмами за личное участие в организации фестиваля и новым нагрудным знаком «Красок Чувашии». Со стороны института ректор Наталья Баскакова вручила Владимиру Головачеву благодарность за сотрудничество, поддержку научной и творческой деятельности.

Фотоальбом