13 сентября 2022 года в Институте обсудили развитие научно-методической деятельности Колледжа культуры. В формате форсайт-сессии рассмотрели варианты работы в заданном направлении на 2022-2023 учебный год.

Проректор по науке и дополнительному образованию Ольга Михайлова отмечает, что преподаватели колледжа имеют богатый и успешный опыт педагогической и творческий деятельности. Он будет в основе работы научно-методической площадки.

Форсайт-сессия предоставила преподавателям колледжа возможность познакомиться с идеями коллег по обобщению и распространению методических и научных идей, услышать предложения для реализации мероприятий в рамках взаимодействия цикловых комиссий, получить поддержку от руководства вуза по организации республиканских и всероссийских научных и методических событий. Участники обсудили темы, которые будут актуальны для освещения в текущем учебном году, проанализировали формат мероприятий.

Важным единогласным решением преподавателей колледжа стало создание Центра по сохранению традиций национальной хореографии под руководством Людмилы Няниной, заслуженного работника культуры Чувашии и России, почетного гражданина Козловского района Чувашской Республики.

По результатам форсайт-сессии будет создана программа деятельности научно-методической площадки Колледжа культуры. Программа будет доведена до преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства, специалистов культурно-досуговых учреждений, которые смогут принять участие в мероприятиях по подготовке квалифицированных кадров для сферы культуры и искусства Чувашской Республики.