16 ноября 2020 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялось открытие интенсивной профильной программы «Музыкальное исполнительство. Фортепиано». В открытии приняли участие проректор по учебной и воспитательной работе Чувашского государственного института культуры и искусств Лариса Григорьева, декан факультета дополнительного образования Ольга Михайлова, доценты кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Надежда Гайбурова, Алиса Агакова.

Разработанная программа ориентирована на развитие способностей детей в области музыкального искусства, расширение их музыкального кругозора, обучение игре на фортепиано. В рамках программы будут проводиться уроки по освоению навыков игры на музыкальном инструменте, занятия по теории и истории музыки, работе над музыкальными произведениями, игре в ансамбле, основам импровизации, также мастер-классы от ведущих деятелей в сфере фортепианного исполнительства республики.

Обучение будут проходить 14 юных музыкантов, предварительно прошедших конкурсный отбор. По завершению программы ее участники представят отчетный концерт, который состоится 26 ноября. 

По материалам Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»