е55Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015» пройдет 8 февраля. Подготовка к спортивному мероприятию в столице Чувашии уже началась. Создана рабочая группа, которая занимается текущими вопросами. Утвержден план мероприятий по подготовке и проведению соревнований.
Местом центрального старта «Лыжня России-201» в столице Чувашии традиционно станет Парк культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар. Здесь в ближайшие дни определят дистанцию, начнется оформление места старта и финиша, подготовка трассы к забегам. Массовый старт состоится ровно в 12 дня.
В прошлом году на лыжи в день массового спортивного дня встали свыше 12 тысяч чебоксарцев. Организаторы рассчитывают, что в этом году любителей зимних видов спорта на массовый забег соберется больше. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, «мы уделяем повышенное внимание подготовке и проведению таких масштабных соревнований. Здесь чувствуется сплочение горожан, укрепляется спортивный дух. Любители здорового образа жизни закаляют организм, получают заряд бодрости и хорошего настроения! И это стимул к покорению спортивных вершин!».
Приглашаем студентов и преподавателей к участию во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2015»! 
Начало старта в 12.00
Место сбора: остановка «Студенческий городок» в 11.30.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.