xuLdRYM1V-wС 21 по 23 апреля 2013 года в городе Екатеринбурге прошла 4 Всероссийская школа комиссаров студенческих отрядов. Свердловская область славится своими традициями и комиссарской деятельностью по всей России уже много лет. Комиссары – руководители вузовских и региональных штабов уже четвертый год подряд приезжают поделиться опытом, получить новые знания и заряд для развития. В этот раз круг слушателей был расширен, к комиссарам добавились руководители пресс-служб студотрядов.
W6V-uSJRQYkЧувашскую Республику на школе комиссаров представили:
  • Шамбулин Александр — комиссар штаба Чувашского государственного института культуры и искусств;
  • Пантелеева Татьяна — комиссар штаба Чувашской сельскохозяйственной академии;
  • Соколова Юлия — комиссар штаба Чебоксарского кооперативного института;
  • Кряжевских Светлана — комиссар штаба Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева;
  • Петрова Ксения — комиссар штаба Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
0qFla3Skm64Насыщенная программа школы позволила полностью ощутить дух студенческих отрядов, а участники наполняли ее эмоциями. В первый вечер прошел конкурс агитбригад Свердловской области, после которого участники школы отправились на базу отдыха «Гагаринский», где были разделены на 8 команд. Помимо лекционного курса, проводились различные тренинги, мастер-классы, деловые игры, творческие номера, а также немаловажный обмен опытом среди участников, ведь было их около 100 человек с 50 регионов России.

8-_IZn3HpUU

По итогам работы «школы» участникам были вручены сертификаты, а так же была определена «лучшая команда комиссаров», в которую входил представитель нашей делегации.
С полученными новыми знаниями комиссары из Чувашии готовы работать с еще большей отдачей в развитии движения студенческих отрядов республики!

http://21zmi.ru/index.php/-system-/482—lr-lr.html

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.