q9tOcbGry0UВ преддверии Международного дня инвалидов в культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся концерт классической музыки.
I5MQw8IrD0MВ рамках проекта «Музыкальный калейдоскоп» в КВЦ «Радуга» состоялся благотворительный концерт вокального отделения Чувашского государственного института культуры и искусств, посвященный Дню инвалидов.
tB5qSWV5n4IНасыщенная концертная программа объединила народные лирические произведения, авторские песни и оперные фрагменты из творчества русских и европейских композиторов. Музыка Брамса, Мусоргского, Свиридова, Пахмутовой, Петрова переливалась подобного драгоценным самоцветам. Каждый голос придавал особую огранку словам и нотам.
bilnm9qzxyYЛюбимый учитель молодых вокалистов — заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии, профессор Алевтина Васильевна Сергеева-Зинкина. Выступая в роли ведущей, она подчеркивала смысловые нюансы музыки разных эпох и стилей.
qCd9NqwqjY4Музыка и живопись родственны друг другу в своем воздействии на человека. Цвета и линии, так же как мелодия и аккорды, передают тончайшие переливы чувств и настроений, которые не всегда возможно выразить словами. Музыкальные произведения, звучащие в залах «Радуги», перекликаются с полотнами великих художников, делают более глубокими и тонкими впечатления посетителей, помогают раскрыть разные грани культуры того или иного народы, эпохи в истории искусства.
Информация из сайта КВЦ «Радуга»

bOI19lEQeYU

yavneLoTdK4  3aapx-cyfKk MH_lv_oPWmg

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.