Студенты Чувашского государственного института культуры и искусств в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к 85-летию Минкультуры Чувашии и дням карьеры в системе государственного управления посетили Чувашский национальный музей.

Сотрудники Чувашского национального музея познакомили студентов с историей края, а также рассказали о том, каким образом в течении прошлого века происходило становление культуры в Чувашской республике, какую роль в этом сыграло Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела республики и те ограны, которые раньше выполняли его функцию.

Студенты также узнали о том, как были открыты в республике первые учреждения культуры: библиотеки, музеи, театры, профильные учебные заведения, как открывались на селе первые клубы. Кроме того, научный сотрудник Чувашского национального музея Анастасия Градова рассказала о том, какую роль сыграли вновь открытые учреждения культуры в деле сохранения культурного наследия чувашского народа и что делается сейчас для его развития в новых современных условиях.

Экскурсия ребятам очень понравилась, они искренне поблагодарили сотрудников музея за увлекательный рассказ и за то, что узнали много нового про становление отрасли культуры в Чувашской Республике. Также студенты поздравили музей со 100-летним юбилеем.

 Чувашский национальный музей