12 мая 2023 года в рамках выездной экспедиции «Школа сотрудничества» экспертная группа преподавателей Института культуры вновь посетила учреждения дополнительного образования детей. На творческие встречи отправились сотрудники ЧГИКИ Геннадий Русскин, Надежда Русскина, Валентина Архипова, Раиса Васильева, Анастасия Андреева, Наталья Ефимова и студенты.

Педагоги провели прослушивание обучающихся Алатырской детской школы искусств и Алтышевской детской музыкальной школы по направлениям: фортепиано, вокальное искусство, народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, домра). Также для ребят были организованы мастер-классы, а для преподавателей школы – индивидуальные консультации.

В рамках визитов была проведена и профориентационная работа. Учеников познакомили с направлениями подготовки в Институте культуры, рассказали об условиях поступления и преимуществах. День украсил яркий концерт ансамбля народных инструментов Колледжа культуры «Крещендо» под руководством заслуженного работника культуры Чувашии Геннадия Русскина.

Руководители школ поблагодарили экспертов за оказанную методическую помощь, а студентов за замечательное мероприятие.

Большую благодарность экспертный совет выражает руководству Чапаевского завода за предоставление автобуса. Мы рады, что завод подключился к инициативе проекта «Школа сотрудничества» и оказывает значимую помощь в выявлении и поддержке одарённых детей республики.