Наследники Великой Победы замерли в почётном карауле у знамени, являющегося государственной реликвией России, официальным символом Победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

22 апреля 2015 года эстафета патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» была передана Чувашскому государственному институту культуры и искусств.

Под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» состоялся внос Знамени Победы и передача знаменосцам. К несению вахты у Знамени Победы в течение дня были привлечены лучшие студенты Института.

Знамя Победы – священная реликвия,  важный государственный символ. 1 мая 1945 года в три часа утра его укрепили на крыше Рейхстага в Берлине советские воины Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон  Кантария.

Акция проводится по инициативе Общественной палаты Российской Федерации в ознаменование 70-летия Великой Победы Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации в первую очередь детей, подростков и молодёжи в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России.

В конце дня под звуки марша Знамя Победы перешло в руки студентов Чувашского республиканского училища культуры (техникум).

DSC_0511 DSC_0515 DSC_0575 DSC_0645

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.