12 апреля 2023 года, в День космонавтики, в Институте культуры состоялся показ театрализованного представления «Навстречу звёздам». Сейчас в вузе проходит неделя профориентации, так что каждый желающий мог ближе познакомиться с Учебном театром и деятельностью наших студентов. Постановка является дипломной работой выпускницы направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Ольги Куликовой. Участие в творческой работе приняли обучающиеся Колледжа и Института культуры разных курсов и направлений.

Сегодня зрители наблюдали увлекательное путешествие главного героя по космическому пространству в поисках путеводных звёзд. Разные планеты и миры, препятствия на пути, переосмысления и самопожертвование космонавта во имя спасения людей. Эти сюжеты раскрывались один за другим, подводя к мысли о том, что же такое героизм? Ему чужды притворство, тщеславие, алчность. Настоящие герои самоотверженны и благородны, а истинное желание помочь другим побуждает их совершать настоящие подвиги.

Художественный руководитель Алексей Болдырев отметил чётко подобранные роли, хорошую актёрскую работу и пластику, интересные костюмы и яркие массовки. Всё это поспособствовало созданию эффектного представления! Педагоги кафедры актёрского мастерства и режиссуры обозначили потенциал студенческой работы и выделили сплочённость ребят.

Фотоальбом