Благотворительный концерт для воспитанников Дома интерната для престарелых и инвалидов в пос. Кугеси Чебоксарского района организовали студенты факультета исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств совместно с учащимися Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова, Лицея № 2 и общеобразовательной школы №48 г. Чебоксары. Концерт состоялся 4 июня в 16.00.

Предложение выступить перед людьми, которые нуждаются в опеке, любви и внимании студенты и ученики восприняли с большим энтузиазмом. В их исполнении прозвучали песни самых разных жанров: начиная с элементов народного произведения заканчивая  фольклоризированными авторскими исполнениями, как отечественных, так и зарубежных авторов.

Ученики 10 класса Лицея № 2 прочитали замечательные стихотворения Михаила Федорова («Леший») и известного французского поэта Жака Превера («Dejeuner du matin»). Для зрителей они также великолепно исполнили «Цыганский танец». Выражаем глубокую признательность учительнице английского и французского языков Лицея № 2 Субботиной Ольге Евгеньевне за подготовку учащихся к данному мероприятию.

Следует выразить также огромную благодарность студенту музыкального училища, лауреату всероссийских и международных конкурсов Дмитрию Яркинову за блестящее аккомпанирование на баяне и великолепное исполнение инструментальной композиции «Ливень» М. Ферерро. Незаурядным мастерством исполнения и своей харизматичностью  он не оставил равнодушным никого из зрителей.

Особую благодарность выражаем ученику 11 класса школы № 48 Андрею Петрову. Благодаря исполнению самых разных фокусов он превратил концерт в настоящее волшебство. Под яркие возгласы удивления зрители не переставали дарить ему свои бурные аплодисменты.

Несомненно, благодарственных слов заслуживают и студенты института культуры и искусств: Александр Пушкин, блестяще исполнивший песни: «Атте лаша пана пулсан»,  «Скажите девушки подружке вашей», «Yesterday», Ирина Яковлева, которая прекрасно спела произведения: «Косы», «Ольга», «Маленькая страна» и Веревочкина Мария, исполнившая песни «О нем», «Ave Maria».

Благодарим также председателя Студенческого совета Розу Фикс за организацию благотворительного мероприятия и выступившей в роли ведущей концерта.

Следует сказать, что ветераны встретили артистов тепло, пожилые люди, волею судьбы оставшиеся один на один со своей старостью, своими проблемами, с радостью встретили их у себя дома. Как говорят сами учащиеся,  оживленные лица, радость в глазах стариков придавали им вдохновение при исполнении концертных номеров.

Прощаясь, ветераны попросили будущих артистов еще раз посетить их в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *