27 июня 2025 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошёл круглый стол по подведению итогов Всероссийского с международным участием фестиваля «Краски Чувашии», организованного под началом Алёны Аршиновой, депутата Государственной Думы Российской Федерации, и Владимира Головачёва, художественного руководителя проекта. Акцент в конкурсной программе нового сезона сделан на тематику Года защитника Отечества в Российской Федерации и Года Победы и патриотизма в Чувашской Республике.

Мероприятие собрало представителей учреждений, участвующих в проведении уникального фестиваля, уже девятый раз проходящего в республике. Встреча организационного комитета позволила проанализировать состоявшееся мероприятие: успехи, количество участников, многообразие художественных направлений, точки роста.

Алёна Аршинова уделила внимание популярности «Красок Чувашии», ежегодно привлекающих свыше десяти тысяч участников. «Мы делаем этот фестиваль для детей, для республики, для России. «Краски Чувашии» — это пример того, как регион может заявить о своей культуре, быть ярким, быть интересным и взаимодействия между регионами страны», — прокомментировала она.

Смысл фестиваля заключается в воспитании подрастающего поколения, сохранении и развитии культурных инициатив региона, популяризации национальной самобытности. Без работы всех членов организационного комитета, фестиваль не развивался бы так активно. По итогам круглого стола Алена Аршинова вручила организаторам благодарственные письма за большой личный вклад в проведение «Красок Чувашии».

Владимир Головачев за свою многолетнюю плодотворную работу над проектом получил почётную награду — памятную медаль, посвящённую 555-летию города Чебоксары. На встрече оргкомитета Институт культуры передал медаль лично обладателю.

Финальной частью 9-ого фестиваля «Краски Чувашии» стало торжественное награждение победителей на сцене ЧГИКИ.