«В канун 67-летия Великой Победы мы приносим благодарность тем, кто погиб на той Великой войне. Где ты бы ни был, куда бы не торопился, зажги свою свечу и присоединяйся к нам!» Под таким лозунгом собралась молодежь Республики 8 мая в 19.30 у Вечного огня, чтобы поблагодарить тех, кто погиб в Великой войне.

Студенты института культуры и искусств в колонне около 600 молодых людей со свечами и гвоздиками в руках прошли к Вечному огню, где возложили цветы и свечи в память о погибших. Кроме молодых людей на этом мероприятии также приняли участие ветераны ВОВ, Глава города и другие высокопоставленные лица Чебоксар.

В этот священный вечер на мероприятии прозвучали слова из фильма «Туман»:

«-Дед, не умирай, слышишь?!

— Мне можно, я старый. Одно жалко — знать бы, когда война кончится…

— Весной кончится.

— Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.

— Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая — самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!»

Эти слова не оставили равнодушным никого.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *