20 января 2023 года представители Чувашского государственного института культуры и искусств встретились с учащимися Гимназии №1 г.Чебоксары. С ребятами была проведена профориентационная работа. В первую очередь начальник отдела профориентационной работы Софья Голованова познакомила гимназистов в нашим вузом, рассказав об условиях поступления и насыщенной студенческой жизни.

Затем для ребят были проведены увлекательные занятия. Мастер-класс по театральному искусству провела преподаватель института и колледжа культуры Дарья Степанова. Ученики с радостью выполнили творческие задания: проработали упражнения на взаимодействие и импровизацию, осуществили игровые ситуации, проявив себя в разных образах и ролях.

Матер-класс по руководству студией кино-фото-, видео- творчества провел доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, ведущий преподаватель профиля подготовки «Руководство студией кино-, фот-, видео- творчества» Эдуард Кранк. Он рассказал об особенностях обработки фото и видео материалов, поделился правилами съёмки качественного ролика и разъяснил, что из себя представляет процесс снятия кино. А о студенческой активности и обучении на данном профиле подробнее рассказал студент 5 курса Александр Осипов.

В ходе встречи гимназистов познакомили со студиями Школы креативных индустрий, которые откроют свои двери уже в новом учебном году! В завершение встречи Софья Голованова поблагодарила руководство школы за тёплый приём и вручила благодарственное письмо.