Курс по специальности «Актерское искусство» в этом году набирает директор, автор и режиссер-постановщик многих репертуарных спектаклей Чувашского экспериментального театра драмы, заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Проворов! Это будет новый третий набор! Специально для Экспериментального театра под художественным руководством Валерия Проворова успешно подготовлено два актерских курса.

Поступающие актеры, из интервью с Валерием Проворовым вы можете узнать полезную информацию о том, как проявить себя на вступительных испытаниях.

Валерий Николаевич, Вы будете строгим преподавателем?

Валерий Проворов: Я являюсь продолжателем традиций актерской и режиссерской школы Владимира Васильевича Норенко. Он всегда требовательно относится к своим ученикам. Мне нравится высказывание нашего знаменитого советского и российского театрального режиссёра Леонида Хейфеца: «Артист должен быть без кожи, чтобы всем нутром воспринимать свою профессию. Это не просто, но к этому надо стремиться». Я всегда применяю этот постулат к себе, и эти принципы я буду доносить своим ученикам.

Вступительные экзамены в ЧГИКИ — серьезное испытание для мастеров, набирающих курс. Нужно прослушать очень много талантливых молодых людей и выбрать самых достойных и перспективных…

Валерий Проворов: У меня достаточный опыт работы в приемной комиссии. Обмануть меня достаточно сложно. Поступающий должен быть максимально честен и все. Не надо стремиться быть абсолютно правильными, лучше сделать что-то не так, по-своему, но в этом показать себя.

Приемная комиссия начинает работу с 20 июня. Вступительные экзамены и консультации проводятся в период с 14 по 23 июля.

___
Контакты приемной комиссии:
г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26
Телефон: 8 (8352) 33-05-15
E-mail: chgiki-priem@mail.ru