В учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств начался новый сезон работы Виртуального концертного зала.

Институт оснащён виртуальным концертным залом в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Цифровая культура». С 2019 года учебный театр вуза проводит показы концертов Московской филармонии и транслирует образцы классического искусства.

Первым в новом учебном году мероприятием с применением ВКЗ стала трансляция концерта Российского национального молодёжного симфонического оркестра. 22 сентября 2021 года, к показу представлен концерт, подготовленный в рамках проекта Московской филармонии «Мама, я меломан». Проект адресован любителям классической музыки и людям, которые только начинают интересоваться и знакомиться с классическими музыкальными произведениями.

Данный материал выбран не случайно. Кроме  студентов и сотрудников института, регулярно посещающих мероприятия зала, на трансляцию концерта приглашены ученики общеобразовательных школ Чебоксар. Зрителям не только представили концерт инструментальной музыки, но и ознакомили с главной идеей сети Виртуальных концертных залов с целью дальнейшего посещения подобных мероприятий учебного театра.