На очередном заседании правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики в числе других вопросов рассматривали кандидатуры авторов, подавших заявки для вступления в Союз. Одним из претендентов на высокое звание профессионального писателя являлась молодой автор, выпускница Чувашского государственного института культуры и искусств  Инесса Шашкина.

Начинающий писатель уже известна в литературном мире и среди читателей. Ярким тому примером служат рассказы Инессы, вошедшие в сборник «Пирӗшти патне янӑ çыру» (Письмо ангелу), который в июле этого года выпустило Чувашское книжное издательство. 

О принятии молодого писателя в профессиональный Союз высказалась председатель правления Лидия Филиппова: «Вступление в Союз — это, наверное, самое долгожданное и знаменательное событие в жизни каждого пишущего человека, широко открывающее двери в большую литературу. Кандидатуры авторов были поддержаны единогласно. Союзу, а значит, и всей современной чувашской литературе, как никогда нужны талантливые молодые авторы, их своеобразное мышление и стратегическое видение событий, ведь им придется развивать нашу родную литературу и в век интернета вести за собой читательскую аудиторию. Поздравляем наших замечательных молодых писателей с вступлением в Союз. Пусть впереди их ждут яркие победы на литературном поприще. Желаем им творческих успехов!»

Коллектив Института культуры присоединяется к вышесказанному и желает Инессе дальнейших творческих успехов!

 Союза профессиональных писателей Чувашской Республики