По приглашению ректора Чувашского государственного института культуры и искусств спикеры музыкальной дискуссии открытого лектория «Культура 2.0» Илья Пучеглазов и Виталина Стрекалова посетили вуз и провели творческую встречу со студентами института.

Илья Пучеглазов – symphocat, эмбиент композитор, звукорежиссер. Автор аудиовизуальных проектов, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри.
Виталина Стрекалова – музыкант, искусствовед, директор SoundArtist.ru – сообщества независимых артистов, занятых в областях экспериментального звука и технологических искусств.

В ходе встречи с молодыми музыкантами студенты познакомились с новейшими технологиями в мире музыки, также с видео- и аудиозаписями, созданными с участием искусственного интеллекта. Интерес к подобной информации вызвал у слушателей ряд вопросов в отношении сосуществования академической и новейшей электронной музыки.

По завершении встречи, спикеры поделились рекомендациями по освоению музыкальных компьютерных программ, рассказали о своих будущих творческих проектах.



#культура_2_0 #ЧГИКИ #Институткультуры #ЧебоксарыЧувашия #ЧГИКИ_Чувашия