Чувашским государственным институтом культуры и искусств организовано обучение по программе повышения квалификации «Креативное мышление – стратегия будущего».

Образовательную программу по разработке мероприятий с уникальной режиссурой представила педагог, сценарист, режиссер массовых праздников, ивентов и шоу Анна Ангарова. Мастер-классы, тренинги, обучающие игры Анна Ангарова провела 14 декабря в г. Шумерля, 15 и 16 декабря в Институте культуры и искусств. Слушателями курсов повышения квалификации стали специалисты сферы культуры городов и районов Чувашии, преподаватели и студенты творческих учебных заведений.

«Три дня обучающего интенсива выпали на предновогодний период, поэтому настрой у участников был самый позитивный! Слушатели прокачивали свои креативные навыки, участвовали в воркшопе по созданию праздника от идеи до реализации, выстраивали алгоритмы новогодних сценариев. Участники арт-лаборатории в г. Шумерля порадовали своей жизнерадостностью, активностью, преданностью профессии. С чебоксарскими участниками проработка была более серьезная, интенсив шел два дня. Подробно разобраны нюансы драматургии, постановки массового праздника, проработаны праздничные сюжеты. Приятно, что присутствовали студенты, которые вносили в процесс свою долю молодежного креатива, энергетики и оптимизма», — поделилась с нами Анна Ангарова.